район Сокольники, ул. Сокольнический Вал, 1б
м. Сокольники
Отправить заявку

Спартак - Барыс

Хоккейный клуб «Барыс» является единственной казахстанской хоккейной командой КХЛ. В КХЛ «Барыс» выступает с первого сезона и с первых же игр показал себя сильной, серьезной командой. Казахстанские хоккеисты сразу же смогли выйти из дивизиона и пробиться в плей-офф. Команда, по всей видимости, является недооцененной, поскольку из-за висящего над ней «проклятия четвертьфинала Восточной Конференции» она все никак не может показать свои возможности. Все пять лет «Барыс» не может выйти дальше четвертьфинала. Долгих 3 сезона в полуфинал команду не пропускал «Ак Барс», в сезоне 2011-2012 – «Металлург», а в прошлом сезоне – челябинский Трактор. Кто знает, может быть в этом году «Барысу» удастся пройти выше в чемпионате и завоевать достойную награду.

Со «Спартаком» Барыс в КХЛ встречался 10 раз, москвичи смогли одолеть казахстанский хоккейный клуб лишь дважды, но «Барыс» быстро восстанавливал свой паритет в ответных матчах. А в последнем сезоне команды провели 2 матча, каждый из которых закончился победой казахстанских хоккеистов. В первой домашней встрече «Барыс» одержал победу с ошеломительным счетом 5:1, и смог удержать ничью в ответном матче и выиграть гостевую встречу в серии буллитов со счетом 2:1. В турнирной таблице по итогам сезона 2012-2013 «Барыс» разместился на 11 строчке, еще раз подтвердив, что является одной из самых сильных среди команд «середнячков» КХЛ, а «Спартак» занял 23 место.

Следующая встреча двух команд состоится 2 октября в Москве. Билеты уже в продаже. Заказать их вы можете на нашем сайте. Вам потребуется заполнить соответствующую заявку и оставить на сайте. Наши специалисты свяжутся с вами.